11/7(日)〜11/21(日)にかけて行われた一般投票から、一次審査を通過する53作品(同票を含む)が決定しました!
以下、エントリー番号順に発表いたします。
#007 毛皮反対の広告 山本 悠
#010 walk in my mind 綿谷 ゆか
#015 rangda 若林 啓
#027 Animal 片桐 大地
#031 きりもじ50音 江刺 りんご
#038 本の熟読 太田 いくえ
#048 M.M.M-money makes music- 堀 祐子 本谷 真理
#049 fading-difference of- 井原 宏蕗
#053 絵の中にはいりませんか? ムトウ アキヒト
#054 赤い〇 小堀 友樹
#062 私は着ぐるみを着て生きている 川瀬 結貴
#074 TEXTILE PERFORMANCE'10 TEXTILE PERFORMANCE'10
#080 華と19の金魚 須嵜 まりこ
#092 恋愛処女 恋愛処女
#098 the fairlies rest 下田 麻弥
#115 涅槃寂静 尾高 友章
#120 flux SYSTEM KITCHEN
#126 母の日 中島 聖
#139 ひやかし典 工房5
#143 となりどなり 大石 麻央
#147 Fanciful Mirror Reali
#161 宮崎口蹄疫復興応援ポスター&グッズ 関根 優子
#168 リズムシ 成瀬 つばさ
#181 自由 新美 宏樹
#183 みるおと 多摩美術大学1年有志
#195 上磯 金澤 亨
#200 路傍円錐借景 長谷川 維男
#202 顔 小倉 真
#204 薄暮A 中尾 正風
#206 Tactile Impression ”触覚” abstrack
#217 TIME TRAVEL STELLA
#220 Compass 小山 貴大
#231 はむごころ はむごころ
#239 affect 澤田 和香奈
#243 まげまげてれーび HECTION!
#252 日常と写真と印刷のシリーズ 長田 奈緒
#256 Fleurs de Papier(紙の花) 川野 敬亮
#258 いきもじ 佐野 友紀
#262 kitchen counter/キッチンカウンター 福本 あゆみ
#273 月や太陽のように永遠に 田中 佐季
#275 融雪 渡邉 伸之介
#296 『N∀D』 草薙 智子
#301 sow 吉川 駿
#303 求める女性像 岩崎 夏子
#304 山りずむ 谷りずむ 高橋 かをり
#309 visualize fog1 向井 萌
#311 tete-a-tete epa!
#313 HOSE Chair 狩野 佑真
#315 HOME LESS HOME LESS PROJECT
#316 記号のドラマ 上竹 真菜美
#317 六本木 大村 雪乃
#320 Egg Color 池田 舞
#322 東京→愛知 美大生の歩き旅 みつおかみつお
上記の53作品と、芸術祭選抜者作品の志望者の作品が二次審査へとすすみます。
そして二次審査を通過した作品が、12/17(金)〜ラフォーレミュージアム原宿にて展示されます!
(http://www.the-six.jp/competition/)
以下、エントリー番号順に発表いたします。
#007 毛皮反対の広告 山本 悠
#010 walk in my mind 綿谷 ゆか
#015 rangda 若林 啓
#027 Animal 片桐 大地
#031 きりもじ50音 江刺 りんご
#038 本の熟読 太田 いくえ
#048 M.M.M-money makes music- 堀 祐子 本谷 真理
#049 fading-difference of- 井原 宏蕗
#053 絵の中にはいりませんか? ムトウ アキヒト
#054 赤い〇 小堀 友樹
#062 私は着ぐるみを着て生きている 川瀬 結貴
#074 TEXTILE PERFORMANCE'10 TEXTILE PERFORMANCE'10
#080 華と19の金魚 須嵜 まりこ
#092 恋愛処女 恋愛処女
#098 the fairlies rest 下田 麻弥
#115 涅槃寂静 尾高 友章
#120 flux SYSTEM KITCHEN
#126 母の日 中島 聖
#139 ひやかし典 工房5
#143 となりどなり 大石 麻央
#147 Fanciful Mirror Reali
#161 宮崎口蹄疫復興応援ポスター&グッズ 関根 優子
#168 リズムシ 成瀬 つばさ
#181 自由 新美 宏樹
#183 みるおと 多摩美術大学1年有志
#195 上磯 金澤 亨
#200 路傍円錐借景 長谷川 維男
#202 顔 小倉 真
#204 薄暮A 中尾 正風
#206 Tactile Impression ”触覚” abstrack
#217 TIME TRAVEL STELLA
#220 Compass 小山 貴大
#231 はむごころ はむごころ
#239 affect 澤田 和香奈
#243 まげまげてれーび HECTION!
#252 日常と写真と印刷のシリーズ 長田 奈緒
#256 Fleurs de Papier(紙の花) 川野 敬亮
#258 いきもじ 佐野 友紀
#262 kitchen counter/キッチンカウンター 福本 あゆみ
#273 月や太陽のように永遠に 田中 佐季
#275 融雪 渡邉 伸之介
#296 『N∀D』 草薙 智子
#301 sow 吉川 駿
#303 求める女性像 岩崎 夏子
#304 山りずむ 谷りずむ 高橋 かをり
#309 visualize fog1 向井 萌
#311 tete-a-tete epa!
#313 HOSE Chair 狩野 佑真
#315 HOME LESS HOME LESS PROJECT
#316 記号のドラマ 上竹 真菜美
#317 六本木 大村 雪乃
#320 Egg Color 池田 舞
#322 東京→愛知 美大生の歩き旅 みつおかみつお
上記の53作品と、芸術祭選抜者作品の志望者の作品が二次審査へとすすみます。
そして二次審査を通過した作品が、12/17(金)〜ラフォーレミュージアム原宿にて展示されます!
(http://www.the-six.jp/competition/)